New York Mets vs Atlanta Braves Palpites MLB – 03.07.26

New York Mets

New York Mets

36-51
VS
7:15 PM
Atlanta Braves

Atlanta Braves

50-35
sexta-feira, 3 de julho de 2026 Linha: ATL -119

Veredicto y Puntos Clave

  • Pick Sugerido: Atlanta Braves parte como favorito para este duelo de béisbol.
  • Total de Carreras: Mais (9.5)
  • Duelo de Abridores: C. Scott vs G. Holmes
Pick MLB Atlanta Braves

Prováveis Lançadores

C. Scott

C. Scott

#45
Registro 2-0
ERA 3.20
VS
G. Holmes

G. Holmes

#66
Registro 4-4
ERA 3.96

Vantagem no Lançadores:

New York Mets

Previsão do Vencedor

Atlanta Braves

Atlanta Braves

Previsão de Mais/Menos

Mais (9.5)

Análise Detalhada

Prévia MLB: New York Mets vs Atlanta Braves – 03-07-2026

Espera-nos um duelo com realidades opostas neste dia 03 de julho de 2026, às 7:15 PM, no Truist Park. Os New York Mets (36-51) aterram em Atlanta em busca de oxigénio diante de uns Atlanta Braves (50-35) que parecem navegar em águas muito mais tranquilas e competitivas nesta fase da temporada.

Como chegam os New York Mets?

A ofensiva do Queens tem sido uma autêntica dor de cabeça. A sua média de batida coletiva é de apenas .229, o que os afunda no 27º lugar da liga. Produzem apenas 3.98 corridas por partida e conectam 7.67 rebatidas por jogo, uma produção insuficiente para apoiar um corpo de lançadores que regista uma ERA de 4.12. Para vencer em Atlanta, precisam que os seus bastões acordem imediatamente.

Panorama dos Atlanta Braves

Os Braves mostram uma face muito mais sólida. Com uma média de batida de .246 (11º na MLB) e 4.68 corridas marcadas por encontro, são uma ameaça constante. O seu pitcheo é a joia da coroa com uma ERA coletiva de 3.40 e uma grande capacidade para fechar jogos, acumulando 24 salvamentos. Além disso, têm uma média de 8.25 rebatidas por jogo, demonstrando maior consistência no plate.

Comparativo de Lançadores

No montinho teremos um duelo interessante: C. Scott (2-0, ERA 3.20) pelos Mets frente a G. Holmes (4-4, ERA 3.96) por Atlanta. Embora Scott tenha números individuais mais limpos, Holmes conta com o apoio de uma ofensiva muito mais agressiva e um bullpen de elite. Se procura análises mais detalhadas, não se esqueça de visitar Mais Prognósticos MLB.

Previsão da Partida New York Mets vs Atlanta Braves

Considerando a profundidade do plantel e o fator casa, o favorito lógico são os Atlanta Braves. No entanto, devido à vulnerabilidade do pitcheo abridor de ambos os lados em permitir tráfego nas bases, o prognóstico de corridas inclina-se para a alta, esperando que a linha de 9.5 pontuações totais seja superada.

Publicado: 2 de julho de 2026

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará el partido de MLB New York Mets vs Atlanta Braves?

Según nuestro análisis estadístico de MLB, el favorito para ganar este encuentro es Atlanta Braves.

Horario del juego de béisbol New York Mets vs Atlanta Braves

Podrás seguir la acción este 3 de julho de 2026 a partir de las 7:15 PM.

Línea de anotación (Over/Under) para el duelo New York Mets - Atlanta Braves

El mercado de Over/Under para este juego se sitúa en 9.5 carreras.

Anderson Amador

Analista Deportivo Verificado

Analista deportivo con una sólida trayectoria de más de 5 años, especializado en el seguimiento exhaustivo y la interpretación de datos en la NBA, la MLB y el fútbol. Mi experiencia abarca desde el análisis táctico hasta la evaluación del rendimiento individual y colectivo en estas tres disciplinas deportivas de alto nivel.

Ver perfil completo »